отношения - вопрос №266364

Уважаемые психологи, помогите разобраться! я не могу построить долгие отношения с парнем, максимум 4 месяца. понимаю, что какие мои годы, всё приходит с опытом, но всё же блин это напрягает… я человек самокритичный и начинаю сразу винить себя… так и комплексу недолго развиться… Спасибо кто ответит и поможет разобраться! Оценю ответы!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Причины могут быть разными. Вот некоторые из них:
1. Слишком привязываетесь к парню. Мужчины чувствуют это моментально и подсознательно начинают избегать такую девушку.
2. Причиной может быть страх остаться одной, который надо разбирать. В этом случае девушка выбирает не того парня.
3. Не любовь к себе и непринятие себя.
4. Чужие неправильные установки по отношению к противоположному полу (это надо выяснять более подробно).
5. Наконец, просто не ваша судьба. Надо успокоиться и понять, что счастье никуда от вас не денется. Всему своё время!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

К сожалению, Вы не написали никаких подробностей — как изменяется Ваше отношение к парню за это время (4 месяца), как развиваются Ваши с ним отношения, кто является инициатором расставания, какие непосредственные причины этого расставания, за что Вы вините себя и т.п. Поэтому рекомендую Вам уточнить свой вопрос, чтобы Вам можно было ответить более точно, а не строить необоснованные предположения.

Добрый день!

Сам факт того, что Вас это напрягает — аргумент в пользу того, что нужно начать работу над собой. А начать как раз с того чувства вины, которое Вы испытываете и преобразовать его в что-то более конструктивное. Так что поле деятельности имеется, ну и оптимизм по поводу результата тоже!

С уважением, Светлана

Здравствуйте.Чтобы вам помочь нужно знать чуточку бльше чем вы нам поведали.

Что вам мешает построить отношения? Кто первый уходит в сторону? По какому поводу чувство вины?

Не будем ждать появления комплексов.Давайте разберёмся сейчас.

С уважением, Галина.

Здравствуйте!

Конечно, нужно искать причины происходящего Вы строите отношения или своё поведение по определённой модели, которую надо менять. Вы повторяете один и тот же сценарий, который ведёт Вас к такому результату. Конечно, надо разобраться в причинах, почему всё происходит именно так, а не развивается в желательном для Вас направлении. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь.

Вам надо научиться из всего извлекать жизненные уроки. разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Возможно, Вам мешает подспудный страх остаться одной и то, что Вы слишком привязываетесь и растврояетесь в мужчине.  Это пугает и отталкивает мужчин, перестаёт быть интересным. Если это так, надо искать истоки Вашего страха быть одной, определить отчего и когда пострадала Ваша самооценка

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем. Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Вам надо поработать над своей самооценкой, принять себя. полюбить в себе Женщину, научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.

Вам в этом может помочь работа с психологом.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией. Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.