Здраствуйте! Мой муж всегда недоволен мной . Я сама молчаливая , если честно не разу сама не скандалила. Работаю в школе, успеваю и с детьми и за домом , готовлю,убираю,стираю. А он дома за животными - вопрос №2665295

смотрят. Курицы, лошадь, корова, овец и тогда ли. Но если в его делах не так идёт всегда я страдаю. Ругает, оскорбляет, бьет. Говорит что желеет что женился на мне. И это сильно растрогает меня. Хочу разводится но детей жалко. И думаю как дальше я их обеспечить буду. Слишком запутался.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Вам нужно:
1. Бежать от мужа- домашнего садиста, пока это не кончиться плохо.
2. Пожалеть собственных детей, которые испытывают психотравмы всякий раз,  когда Ваш муж-садист избивает Вас. Ваш муж и Вы -показываете детям самые деструктивные отношения в системе «мужчина/муж- женщина/жена», которые они привнесут за основу в свою взрослую жизнь.
3. Знать: Ваш муж -садист не измениться, потому что он  -это уже давно сформированная личность,  с садистками и с регидными привычками, деструктивным характером. Для того, что Ваш муж -садист изменился,  ему необходимо самому осознать и признать наличие у него проблем, принять решение -решить их (причем, без Вашего присутствия в его жизни) и обратиться за профессиональной помощью. Очень сомнительно, что Вашему мужу-садисту это надо.
4.Изменить Ваше отношение к себе самой, делайте его ценностным, уважительным и любящим. По сути, Ваш муж-садист полностью обесценил и растоптал Вас и ваших детей, и «зеркале» Вам Ваше отношение к себе самой.
5. Подавайте заявление в суд на развод, на алименты, на порядок общения отца с детьми и на определение места жительства детей.
Удачи Вам
насилие в семье
обращайтесь

Здравствуйте, Салта!

«детей жалко» — для детей намного лучше и правильней видеть счастливых родителей, чем отца, который избивает мать и отыгрывает свою агрессию на семье. Ваши дети могут получить психическую травму и негативные сценарии поведения от таких отношений в семье. Поэтому, если вам желко детей, тогда нужно менять ситуацию, а не терпеть в таких условиях.

«Мой муж всегда недоволен мной...?» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Ругает, оскорбляет, бьет...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он тиран — тогда вы играете роль жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной, так как это в первую очередь ваш выбор. Дело в том, что такая позиция быть рядом с тираном, формируется намного раннее, с детства и юности и своей самооценки. Можно предположить, что ваши отношения с родителями тоже имели свои особенности, где и заложились основы ваших форматов поведения. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.