Красноярский край

Нужно ли уведомлять работодателя о не желании продлевать срочный трудовой контракт и в какой срок? - вопрос №2672297

Ответы

Михаил, обязательно Вам необходимо уведомить работодателя о том, что Вы не желаете продлевать срочный трудовой договор. Обратитесь в отдел кадров, для правильного оформления отказа.

Статья 58 ТК РФ. Срок трудового договораВ случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Если этот трудовой договор срочный, то он автоматически заканчивается в указанный срок