Ивановская область

У нас имеется в собственности земельный участок под покос в деревне(40 соток). Газ и электричество рядом с участком. Для строительства дома нужно ли - вопрос №2679427

переводить участок под ИЖС (с правом прописки), или же есть другие варианты, как, например разрешение на строительство от Администрации сельского поселения? Заранее благодарю.

Ответы

Для того чтобы построить дом надо перевести в ИЖС или ЛПХ (личное подсобное хозяйство). И там и там прописка возможна. Разница между ними в том, что у ЛПХ больше возможностей по разведению живности на участке.