педиатру - вопрос №268107

Здравствуйте! Я кормлю грудьюЮу малыша 2 хмесяцевгемоглобин низкий.99.нам прописали мальтофер но он непомогает.чем ему поднять

1 ответ

Ответы

lexandra198    Нормой гемоглобина для деток 2-3 мес считаются  показатели 92-150. То есть у вашего малыша анемии нет. Но с профилактической целью препарат железа должен быть назначенна 2 — 3 месяца в дозе 1 мг/кг веса ребенка в сутки, если ребенок родился доношенным. Если недоношен, то дозы чуть больше).  Мальтофер в каплях  подходит для этой цели. У вас самой анемии нет?