бизнес - вопрос №268272

Здравствуйте я хотела бы узнать почему у меня не получается с бизнесом, нет продаж одни долги.сейчас хочу проявить себя в маркетинге, но незнаю получится или нет.

Ответы

Раньше(при СССР)) для существования коммерческого предприятия требовался штат из людей с образованием (бухгалтер, экономист, директор и т.д.) Сегодня всем занимается предприниматель в одном лице и порой без должного образования. Вывод следующий — надо и знать и работать за пятерых как минимум) или грамотно нанимать людей.

Добрый вечер. Для того, что б можно было вам помочь. Вы дали слишком мало информации. Нужно понимать, что это за бизнес. Чем вы заниметесь. Как ищете клиентов и так далее.

Если говорить в принципе то есть всего две причины роста убытков.

1. Недостаточный оборот средств

2. Слишком большые затраты при вашем обороте.

С первым нужно увеличивать как количестов клиентов, так и сумму заказа.

В втором случае нужно смотреть, что является основными вашими затратами и если это ЗП то менять систеу вознаграждения сотрудников.

Так же важет вопрос при изначальном планировании не допущена ли была ошибка.  Важно понимать сколько времени и денег вам потребуется, что б вывести бизнес в прибыль?  И есть ли у вас этот ресурс? Давайте ваши заметки будем считать.

Ответ всегда почти один и тот же. Если, что-то не получается, значит есть «узкое место», из-за которого возникает проблема. На моем сайте есть книга «Встань с дивана. Как создать свой бизнес...», в главе третьей можно найти этот аспект. Обычно, тот или иной прокол в бизнесе, зиждится на отсутствии миссии и определения сути продукта. Типа того, что. например, когда женщина покупает светильники в спальню, она ведь покупает не электроприбор, а уют… Это и есть суть продукта светильника… Эти и другие тонкости составляют основы строительства и управления бизнесом.

Уважаемая, Ольга.

Не знаю на сколько актуально на данный момент.

Сетевой маркетинг — дело довольно простое, но от этого оно не становится легким.

Многие боятся и морально не готовы даже заговорить с незнакомым человеком, не то что ему бизнес предложить. А уж со знакомыми...

В интернете возможностей на много больше. Последние 4 года работаю только в интернете.

В свое время была ситуация, когда мы остались без средств к существованию с малышом на руках. Но мы выбрались из нее.

Обращайтесь подскажу как вам выбраться из сложно ситуации.

С уважением Екатерина Потеряева