Омская область

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста могу ли я оспорить дарственную на квартиру сделанную моему брату за десять дней до смерти мамы . До этой - вопрос №2682822

дарственной было завещание и я там был в доли с братом на эту квартиру. После дарственной я остался без жилья со своей семьёй. С 2010 ГОДА я не был прописан в этой квартире, мама меня долгое время уговаривала чтоб я прописался в барак что бы меньше платить за коммунальные услуги и я под давлением её в месте с ней ходил выписывался из квартиры и она прописала меня в этот барак. Барак достался по завещанию моему сыну от первого брака. МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ ИЛИ ПРИЗНАТЬ ЕЁ НЕ ДОКОНЦА ОФОРМЛЕННОЙ ЭТУ ДАРСТВЕННУЮ в которой не указаны паспортные данные не дарителя не одаряемого также не указано количество комнат этой квартиры и не указано жилой площади а только общая площадь?

Ответы

Buh

Для признания договора дарения недействительным нужны основания. Например, что мама была не в здравом уме и твердой памяти, не могла осознавать свои действия и т.п. Если же он вообще не зарегистрирован в Росреестре, то оспаривать нечего, т.к. право собственности не перешло.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.