Омская область

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста могу ли я оспорить дарственную на квартиру сделанную моему брату за десять дней до смерти мамы . До этой - вопрос №2682822

дарственной было завещание и я там был в доли с братом на эту квартиру. После дарственной я остался без жилья со своей семьёй. С 2010 ГОДА я не был прописан в этой квартире, мама меня долгое время уговаривала чтоб я прописался в барак что бы меньше платить за коммунальные услуги и я под давлением её в месте с ней ходил выписывался из квартиры и она прописала меня в этот барак. Барак достался по завещанию моему сыну от первого брака. МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ ИЛИ ПРИЗНАТЬ ЕЁ НЕ ДОКОНЦА ОФОРМЛЕННОЙ ЭТУ ДАРСТВЕННУЮ в которой не указаны паспортные данные не дарителя не одаряемого также не указано количество комнат этой квартиры и не указано жилой площади а только общая площадь?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Для признания договора дарения недействительным нужны основания. Например, что мама была не в здравом уме и твердой памяти, не могла осознавать свои действия и т.п. Если же он вообще не зарегистрирован в Росреестре, то оспаривать нечего, т.к. право собственности не перешло.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
04.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store