договор на оказание услуг - вопрос №268423

Подписан договор на оказание услуг, в кот. сказано: оплата по дог.производится в теч 5 раб дней с момента подписания акта приема-передачи выполненных услуг, после приемки результатов оказания услуг и подписания Акта выполненных работ. После подписания акта, сказали что оплата уже отправлена на карту и ждать в теч 5 раб дней, но ее не было.После чего попросили подписать Табель учета рабвремени(в часах).Но зарплата у меня окладом, а не часовая. Имею ли я право не подписывать Табель, с выплатой З/П??

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Из Ваших пояснений непонятно, о чем идет речь — о гражданско-правовом договоре оказания услуг? Тогда при чем здесь оклад? Вы получаете сумму оплаты по договору после приемки услуг и подписания соответствующего акта. Также и с табелем. Если Вы работаете по договору оказания услуг, а не по трудовому договору, то табель на Вас не ведется (он ведется только на работников предприятия, каковым Вы не являетесь).

У вас либо сдельная з/п, либо договор (еще тоже не понятно какой — оказания услуг или подряда, у вас и то, и другое обозначено). В любом случае табель учета рабочего времени тут ни при чем, потому что оплата у вас по результату. Хотя конечно разобраться бы не мешало, что именно у вас там подписано, это многое определяет.