Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Подал жалобу на отмену постановления по штрафу ГИБДД в суд, т.к. пропустил сроки обжалования просил суд восстановить сроки. Из суда пришел ответ о возврате без рассмотрения. Не могу понять что не так? - вопрос №2685668

Ответы

Доброго времени суток, Павел.
 Конечно, очень бы хотел рассмотреть документ поближе (получше). Но мелкий шрифт не удается разглядеть, а при скачивании и приближении написанное и вовсе расплывается.
 По существу Вашего вопроса осмелюсь предположить, что суд оставил Ваше заявление без рассмотрения в связи с тем, что, либо не указаны уважительные причины для восстановления срока обжалования, либо указанные причины судом не признаны уважительными.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
Если со дня вынесения решения вышестоящим лицом ГИБДД прошло уже более 10 дней, тогда надо поступить следующим образом: Как правило, ГИБДД высылает ответы, постановления или решения обычным письмом без обратного уведомления. В таком случае Вам необходимо обратится на почту с заявлением об уточнении даты доставления решения ГИБДД на Ваш адрес. Дата доставления решения ГИБДД будет фактической датой вручения.
    Отсчет 10 дневного срока отведенного на обжалование, начинается со следующего дня после даты вручения или получения копии постановления лицом, правомочным его обжаловать. Момент окончания срока определяется по общим правилам, применяемым и в уголовном и в гражданском процессе. Срок истекает в 24 часа последнего 10-го дня. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый, следующий за ним рабочий день. Если жалоба отправлена по почте, момент ее подачи определяется по почтовому штемпелю дня сдачи на почту.