Найдите ошибки, связанные с использованием деепричастий. Предложите исправленные варианты. - вопрос №2686012

1.Обсуждая подготовку к выборам, еще раз было подчеркнуто, что мнение электората напрямую зависит от программы депутата. 2. Заглянув в словарь и прочитав значение этого слова, мне стало интересно, одинаковы ли значения этого слова в дру-гих словарях. 3. Пушкин на портрете Кипренского изображен, скрестив руки. 5. К счастью, многие проблемы успешно решаются специалистами стоматологического центра, применяя специфические мероприятия по лечению и профилактике стоматологических заболеваний у людей, интенсивно работающих с компьютерными системами. 6. Приготовив это блюдо на скорую руку, ваша цель удивить гостей будет обязательно достигнута. 7. Отсмотрев актеров, иностранцам понравился Олег Видов.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1.При обсуждении подготовки к выборам еще раз было подчеркнуто, что мнение электората напрямую зависит от программы депутата. (Или: Обсуждая подготовку к выборам, ведущий/эксперт еще раз подчеркнул, что...) 2. Заглянув в словарь и прочитав значение этого слова, я стал интересоваться, одинаковы ли значения этого слова в других словарях. 3. Пушкин на портрете Кипренского изображен, скрестив руки. 5. К счастью, специалисты стоматологического центра успешно решают многие проблемы, применяя специфические мероприятия по лечению и профилактике стоматологических заболеваний у людей, интенсивно работающих с компьютерными системами. 6. Приготовив это блюдо на скорую руку, вы обязательно удивите гостей. 7. Отсмотрев актеров, иностранцы решили отдать предпочтение Олегу Видову.