Здравствуйте с женой был не защищеный па , а на грудном вскармливании сыну 1 год и 4 месяца , мне в аптеки дали постерон сказали можно при гв инструкции не было но в аптеке сказали первую таблетку - вопрос №2686452

сразу выпить и через 12 часов вторую, жена выпила, примерно в 9:30 вечера где то к 12 ночи начал просить грудь она дала ее, потом мы начали читать про этот постерон его нельзя при гв и надо как минимум не давать сутки грудь, мы сразу же дали сыну активированный уголь в 1,5 — 2 таблетки получается где то сере час как он грудь пососал, жена сцедила остаток молока в груди и до 3:30 ночи не давали сыну грудь ее, но не выдержали потому что он хотел спать и грудь плакал, от всего отказывался и мы снова дали грудь, переодически он берет ее грудь во сне уже 6 часов как спит, просыпается сосет и спит как может повлиять пострерон на сына, с женой на нервах, что можно предпринять для нейтрализации этого лекарства в организме сына, может ли он как то првлеять на здоровье и умственной и физическое развитие ребёнка получается мы после принятия этого лекарства не убрали гв (((((( и можно пить вторую таблетку
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Нурлан.

Кормить ребенка можно через 8 часов. После одного приема ничего с ребенком не будет. В грудное молоко препарат поступает в небольшой концентрации. Ничего нейтрализовать не нужно.

Касательно второго приема. Необходимо, чтобы ваша жена покормила ребенка и выпила вторую таблетку. Выведение препарата из организма составляет 12 часов. Кормить без вреда для ребенка можно через 8 часов.