Новосибирская область

Здравствуйте! Я, хочу купить квартиру и оформить только на себя. С бывшим мужем вместе не проживаем, но не разведены. Как мне оформить сделку и могу ли я без бывшего обойтись на сделке. Спасибо! - вопрос №2691929

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оформить на мать или отца и оформить дарение. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

А то придется доказывать, что совместно не проживали. В суде.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.