Здравствуйте! Прошу проконсультировать по следующим вопросам. Беременность, первый триместр. Пару недель назад после сдачи анализов на приеме у - вопрос №2695588

терапевта, врач сказала что повышен общий билирубин (в районе 32, вроде бы). Прописали фитохол, пить месяц. Доктор сказала, что остальные параметры анализа крови в норме. Вчера на приеме у гинеколога, врач сказала, что уровень гемоглобина = 155. И это высоко. Сказала, фитохол пока не пить. И выписала препараты по снижению уровня гемоглобина. Терапевт про гемоглобин не сказала ни слова. Я посмотрела в интернете несколько источников по нормам гемоглобина для беременных. И для 1 триместра, указана верхняя граница нормы 150-160… То есть мой уровень хоть и на границе, но все таки в норме. Я в растерянности, не знаю кого слушать и что дальше делать? Принимать препараты для понижения гемоглобина не хочется, если в этом нет нужды. Знаю, что у беременных он наоборот часто понижен. Поэтому, пила гранатовый сок, в день по маленькой кружке, разведенный с водой. Знаю, что он мог повысить гемоглобин, может быть причина в этом. С билирубином тоже, полагаю, надо обязательно разбираться.Жду очереди на узи печени и брюшной области. Подскажите, пожалуйста, как поступить, кого слушать, в каком направлении двигаться

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения.
Это нормальный уровень гемоглобина. Не нужно принимать какие то специальные препараты для его понижения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.

Дождитесь результатов УЗИ брюшной полости. Укажите, пожалуйста, уровень эритроцитов в общем анализе крови. Исходя из его значений можно принять ту или другую сторону.