МОЕМУ СЫНУ 13 , ОТЧИМ ПРИНИМАЕТ ЕГО КА РОДНОГО (ТРЕБУЕТ ОТ НЕГО БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ ) У НАС РОДИЛАСЬ ОБЩАЯ ДОЧЬ ,СЫН ПЕРЕСТАЛ МЕНЯ ВОСПРИНИМАТЬ - вопрос №2697542

, ВООБЩЕ, СОВСЕМ. МЫ СТАРАЕМСЯ, ТРАИМ КУЧУ ВРЕМЕНИ НА ТО ЧТОБЫ ОН ВЫУЧИЛ УРОКИ ИЗ ЗА ЭТОГО У НАС НЕ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ «НЕЙТРАЛЬНО» (НЕ ЗАДАЧАСЬНА УРОКИ)ЕСЛИ ЕСТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, СЫН УХОДИТ К СЕБЕ И СИДИТ ВТЕЛЕФОНЕ. НЕ СМОТРЯ НА УСИЛИЯ, В ЖУРНАЛЕ ТОЛЬКО ДВОЙКИ.СЫН НИ О ЧЕМ НЕ РАССКАЗЫВАЕТ, НЕ ОБЩАЕТСЯ, ОБВИНЯЕТВ ТОМ ЧТО МЫ ОТ НЕГО ХОТИМ ИЗБАВИТСЯ( МАНИПУЛИРУЕТ) ГОВОРИТ ТО, ЧО ДАЖЕ В ГОЛОВЕ МОЕЙ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, ГОЗИТ ПРАВАМИ… КАК БЫТЬ?!

Ответы

здравствуйте Галина! С вашего позволения, мне бы хотелось спросить Вас как вы проводите время с сыном, лично Вы? что вы чувствуете к нему? Ваши, лично о ваших отношениях с сыном? Есть ли помимо уроков у вас с ним точки соприкосновения? Сколько вашей дочери?                                                                                        …
Добрый день, Галина! Вы должны понять одно, вашему ребенку 13 лет, переходной возраст, появился другой ребенок.Все внимание родителей младенцу.Чтобы исправить ситуацию, прежде всего уделите внимание своему сыну, больше обнимайте и хвалите, проводите свободное время, придумайте совместное хобби.Все его скандалы-это желание привлечь ваше внимание, он не чувствует себя нужным и любимым.Оставьте на некоторое время учебу и уроки и сделайте акцент на укрепление и гармонизацию ваших отношений с сыном.Всего доброго.К.А.