Приватизация земли - вопрос №270167

Здравствуйте!  Я имею в собственности одну вторую частного дома. дом стоит на городской земле. как можно оформить землю в собственность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо обратиться в администрацию с заявление о приобретнии земельного  участка в собственность в соответствии со ст.36 Земельного кодекса РФ. Продажа участка будет проводится без проведения торгов. Но скорее всего заявление надо будет писать двоим, т.е. вам и собственнику другой 1/2 доли вашего дома. Т.к. земля будет оформляться также в долевую собственность.

Удачи!

Оцените пожалуйста ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Прежде всего необходимо знать когда выделялся земельный участок под строительство дома, на каких условиях (на праве постоянного (бессрочного) пользования,  на праве пожизненного наследуемого владения, по договору аренды), менялся ли собственник, на основании чего Вы приобрели дом в собственность.

Вам следует обратиться с правоустанавливающими документами на землю и домовладение в земельный комитет администрации городского округа.

Всего доброго!