Здравствуйте , какая языковая норма нарушена в этих предложениях?Запишите правильно - вопрос №2704692

1. Был заключён договор (ударение на 2 букву). 2. Участники фестиваля должны будут участвовать в конкурсе. 3. Техническое состояние дамбы достигло такого состояния, что не выдерживает никакой критики. 4.В конкурсе победил хор поселка Высокий, где всего жителей пять тысяч населения. 5. Аисты прописались на сквере Победы прямо перед праздником .6. У нас работает лекторская группа в составе пятьдесят человек. 7. Был дан старт начала работы этого представительного органа .8. Мы договорились, что не будет лоббирования интересов, и я в это надеюсь. 9.С тех пор фискальные органы занимают в структуре исполнительной власти ключевую роль .10.Совсем скоро на сайте будет размещён график работы субботников .11.Этому есть очень веские основания. 12.В Киеве происходит фестиваль глинтвейна. 13.Это повышает сопротивляемость организма, на что сегодня я акцентировал ваше внимание. 14.Речь идёт о достаточно жестоких мерах по отношению к детям .15. Строители Кузбасса вносят свою посильную помощь ветеранам. 16.Люди не могли понять, что происходит, потому что взрывы происходили в разных местах. 17.Идя по улице, ты не знаешь, что тебя ждёт. 18.Больница оборудована самым современным оборудованием. 19. Все финалистки сегодняшнего финала готовили номера со своим наставниками .20. Мы с тобой коллеги по работе на телевидении .21. Суд полностью поддержал ходатайство следователей. 22.Посетители выставки смогут увидеть иконопись за 400 лет 23. Будущие путейцы из города Тайга .24. Прежде всего, Владимир *** выразил слова благодарности спортсменам. 25.Глава государства поднял тост за австрийских олимпийцев. 26.Вокруг наводят благоустройство. 27. Он получил поражение от нашего Фёдора Емельяненко .28. Именно ледоколу «Арктика» была доверена ответственная задача .29. Синоптики вновь обещают сильный ветер и метель, на дорогах гололед. 30. К нам приехали хабаровцы. 31. В украинских подразделениях встречаются представители других стран.

Ответы

Материал объемистый. Такие задания не выполняются бесплатно.