Увольнение - вопрос №270536

Добрый день!
Нужна Ваша помошь или совет.
Отец 3 месяца назад устроился в «Дорстроймеханизацию», находится в г. Белгород, на ул. Макаренко, на Крейде, в р-не Почтовой. Устроился официально.
Отправили работать на Газели в Старый оскол, в р-н ГОКа. Пообещали около 24 тысяч рублей в месяц.
За первую вахту заплатили 12 т.р., сказав, что остальное — в случае увольнения.
За вторую вахту заплатили нормально, около 24 т.р.
На третийраз отец отработал 8 дней — попросили уехать из Старого Оскола, вызвали в Белгород. После майских праздников отец общался с механиком, который сначала всячески пытался пересадить его с Газели (которую отец ремонтировал несколько раз и хоть ка-то поставил автомобиль на ноги, Газель до отца вообще еле ездила) на разбитый УАЗ с зарплатой 10 т.р. Отец, естесственно, отказался. на что механик стал составлять непонятный акт о том, сколько чего еще в этой Газели сломано, вплоть до резины. Короче, все то, что было на издохе до отца. Отец в акте написал, что не согласен. Тем более, никакого акта приемки автомобиля в начале трудоустройства не было. А все основные неисправности отец отремонтировал сам, т.к. Газель была в ужасном состоянии, и механик прекрасно это знал.
Отец написал заявление об увольнении. Думаю, что ни за последние 8 дней вахты, ни те первые 12 т.р. ему никто не отдаст.
Почему так думаю — в этой организации постоянно трудятся на рабочих профессиях ребятя с Украины, которые работают вахту, две, и их увольняют без расчета — это экономия такая. И многих белгородских ребят тоже. Причем все разговоры механиков, главного инженера и руководства происходят в открытой форме шантажа.
Скажите, как нам поступить в данном случае? Как можно забрать свои заработанные деньги?

Ответов пока нет

Дарья Олеговна

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store