Неисполнение заказчиком обязанностей по договору подряда - вопрос №270564

Может ли моя компания законно отказать в выполнении гарантийного ремонта по ДОГОВОРУ ПОДРЯДА, если контрагент не выполнил своих обязательств по договору в части оплаты произведенных работ?

Ответы

Здравствуйте, Денис.

Ответ зависит от ситуации. Если заказчик отказывается оплатить работы в связи с наличием недостатков, требующих устранения, то отказаться от их устранения Вы не вправе. Если работы уже приняты, акты приемки подписаны, а заказчик без каких-либо оснований задерживает оплату, то можно расторгнуть договор, не выполняя взятых на себя по этому договору обязательств (при этом фактические затраты заказчик все равно будет обязан Вам оплатить).