Программа Молодая семья - вопрос №270572

Добрый день!

 Какая жилая площадь берется в расчет при определении нужды молодой семьи в улучшении площади? т.е. каким расчитывается путем: совокупности всей жилой площади семьи находящейся в собственности, либо  жилья, где семья проживает? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Григорий.

При определении, нуждается ли семья в улучшении жилищных условий, обеспеченность общей площадью жилого помещения рассчитывается исходя из суммы общей площади всех жилых помещений‚ находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.

Если же  члены семьи проживают отдельно, то обеспеченность определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи (с которыми он принимается на учет) суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет.

14.05.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store