Подскажите пожалуйста, на сайте hh.ru по работе, увидела ответ консультанта-психолога - вопрос №2705877

которая в ответе «соискателю» пишет, что работодатель «якобы оценивает» соискателя, потому когда он уволился если до того как нашел работу, то такой соискатель, не в приоритете, он не порядочный, если «после того как нашел работу» «приветствуют» значит он порядочный. А также высказывания если «соискатель» длительное время не работает, значит он «какой-то не такой, не хороший, не порядочный, просто „отстой“ которого при собеседовании нужно, мягко говоря „от него избавиться умными методами“

Прочитала и грустно. Неужели в книгах по психологии, где-то этому учат.

Дополнение автора от 16.01.18 14:18:42
Согласна что книг по психологии много. «И точно такие же недоучки да еще и без жизненного опыта и пишут такую чушь» вот с этим утверждением не согласна, речь здесь идет о том, что я увидела, ответ консультанта, у консультанта достаточно хорошее образование, один из ведущих вузов, факультет психологии. Я уверена, что жизненный опыт у человека имеется. Я не могу сказать, что все что человек написал это чушь. У человека на сайте hh.ru.  хорошая репутация, но мне непонятно почему будучи таким специалистом, с хорошим образованием и с жизненным опытом, почему, что заставило человека написать такой текст, зная как должно быть, человек пишет, ответ с точностью да наоборот.

Ответы

Уважаемая Марина!
Книг по психологии много. Но хороших и полезных среди них не так уж и много.
Зато отсебятины пруд пруди.
Я знаю, что есть очень недалекие кадровики, которые именно по таким критериям и выбирают претендентов.И точно такие же недоучки да еще и без жизненного опыта и пишут такую чушь.
Так что не верьте всему, что написано.
Мудрости Вам!
22.12.17
Сейчас на сайте
Марина, здравствуйте.
А про что Ваш вопрос? Здесь, в этом формате, мы помогаем людям решить их личные проблемы. С какой проблемой пришли Вы?

Возможно, Вы пришли сюда «поиграть» (игра — деструктивный сценарий. Термин ввел Берн) в «Разве это не ужасно?» (что это за игра, можете прочесть, набрав термин в поисковике). Что хотите с этим делать?
22.12.17

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store