Подскажите пожалуйста, на сайте hh.ru по работе, увидела ответ консультанта-психолога - вопрос №2705877

которая в ответе «соискателю» пишет, что работодатель «якобы оценивает» соискателя, потому когда он уволился если до того как нашел работу, то такой соискатель, не в приоритете, он не порядочный, если «после того как нашел работу» «приветствуют» значит он порядочный. А также высказывания если «соискатель» длительное время не работает, значит он «какой-то не такой, не хороший, не порядочный, просто „отстой“ которого при собеседовании нужно, мягко говоря „от него избавиться умными методами“

Прочитала и грустно. Неужели в книгах по психологии, где-то этому учат.

Дополнение автора от 16.01.18 14:18:42
Согласна что книг по психологии много. «И точно такие же недоучки да еще и без жизненного опыта и пишут такую чушь» вот с этим утверждением не согласна, речь здесь идет о том, что я увидела, ответ консультанта, у консультанта достаточно хорошее образование, один из ведущих вузов, факультет психологии. Я уверена, что жизненный опыт у человека имеется. Я не могу сказать, что все что человек написал это чушь. У человека на сайте hh.ru.  хорошая репутация, но мне непонятно почему будучи таким специалистом, с хорошим образованием и с жизненным опытом, почему, что заставило человека написать такой текст, зная как должно быть, человек пишет, ответ с точностью да наоборот.

Ответы

Уважаемая Марина!
Книг по психологии много. Но хороших и полезных среди них не так уж и много.
Зато отсебятины пруд пруди.
Я знаю, что есть очень недалекие кадровики, которые именно по таким критериям и выбирают претендентов.И точно такие же недоучки да еще и без жизненного опыта и пишут такую чушь.
Так что не верьте всему, что написано.
Мудрости Вам!
Марина, здравствуйте.
А про что Ваш вопрос? Здесь, в этом формате, мы помогаем людям решить их личные проблемы. С какой проблемой пришли Вы?

Возможно, Вы пришли сюда «поиграть» (игра — деструктивный сценарий. Термин ввел Берн) в «Разве это не ужасно?» (что это за игра, можете прочесть, набрав термин в поисковике). Что хотите с этим делать?

Шендерова Елена