Здравствуйте! Мой младший братик очень стеснительный в садик мы его отдали только в 5 лет, ходит несколько недель. Дома он очень подвижный, разговорчивый, занимались тоже всегда на ура. Но в тот же - вопрос №2707233

момент в садике он смущается, на занятиях я так поняла, что он не до конца понимает, что от него требуется. Работаю я тоже в этом детском саду и когда я пришла к ним в группу то воспитатель мне сказала, что с ним очень много нужно заниматься, якобы в цифрах он вообще плавает. Для меня это было большим удивлением, т.к. дома мы всегда с радостью занимались математикой и цифры он хорошо знает. А сейчас когда я хочу позаниматься с ним Дома, то у него нет особого желания, может это по той причине что в саду он не всегда понимает воспитателей? Что сделать, чтоб он хоть немного раскрепостился и чувствовал себя комфортно в д/с?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
А в вашем детском саду есть психолог?
Важно понаблюдать за ребёнком в группе.
Создаёт ли воспитатель ситуации успеха, что бы каждый ребёнок мог
проявить себя в том, что у него лучше получается? Так ребёнок будет более уверенным в себе и  тревожность снизится, что даст ему возможность отвечать так же спокойно и уверенно, как дома.