кража - вопрос №270795

Добрый день у меня такая ситуация магазин из которого я уволилась 2 дня назад сегодня ночью ограбили и всё хотят повесить на мою сменщицу мол открыто было ключом что можно предъявить и как поступить в этой ситуации магазин не был на охране на территории есть сторж

Ответы

Все решит следствие. Если у вас нет прямых доказательств, которые послужили бы оправданием для подруги, например железное алиби, или наоборот, доказывающие вину другого лица, вы мало что можете сделать. Только дать положительную характеристику.

Варианты:

1. Поиск свидетелей, которые что -то видели  и могут рассказать это следователю;

2. Поискать какие-либо  несостыковки (например, дверь открыли кличем, а у сменщицы ключей на руках нет, что-то подобное);

3. Алиби.