неправильность составления протокола - вопрос №271120

помогите пожалуста, протокол об адмистративном правонарушении составлен после протокола об отстранении. каков порядок составления и что можно сделать?

Ответы

Михаил!

Порядок действий ГИБДД таков:

1. Протокол об отстранении от управления транспортным средством

2. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование

3. Акт медицинского освидетельствования

4. Только потом протокол об административном правонарушении, т.к. мед. освидетельствование могло и ничего не выявить, соответственно, причин для составления протокола об административном правонарушении и не возникло бы.

Т.ч. действия ГИБДД верны.