как жить с мужчиной, у которого синдром Отелло? - вопрос №2713075

29.12.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

«Синдром Отелло?» — Вам нужно понять, что мужчину вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам или без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«Как жить с мужчиной...» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как мужчину вы не измените, соответственно вы можете только изменить себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужчиной, комфортно ли вам будет быть в такой обстановке и обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет проявлять все свои форматы поведения. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

29.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                                Людмила, здравствуйте!

    С синдромом Отелло, это ревнивец мужчина еще с детства, который маму ни с кем делить не мог. В таком мужчине ревность в триколоре: страх, зависть и эгоизм.По отдельности эти чувства не так разрушительны, но вместе, может смести все на своем пути. Такой мужчина излишни принципиальный и жесткий. Корень зла и ревности, в подсознательном желании владеть девушкой безраздельно. Присутствует у него страх и тревога, потери близкого человека и начинает контролировать свою женщину, хоть и повода она не дает на это ему.Избавиться от ревнивца будет трудно, потому что он начинает преследовать. Надо вам поговорить с ним, что нельзя держать в себе переживания и обговорить все с ним. Такие откровенные разговоры больше дадут результат.

29.12.17
Уважаемая Людмила!
Ревность — крайне деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которое идет от неуверенности в себе.
Жить с ревнивцем крайне сложно. А иногда и не безопасно. Бывали трагичные случаи когда ревнивцу что-то показалось.
Поэтому ревность является веским поводом для развода.
Ну а решать конечно Вам.
Мудрости Вам!
29.12.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store