Красноярский край

Можно ли получить прописку в эллинге? И на сколько законны такие постройки? - вопрос №2714315

1 ответ

Ответы

Если исходить из объяснения слова эллинг в толковых словарях, то его значение таково:
  • Помещение на берегу моря или озера, где строится или ремонтируется корпус судна.
  • Помещение для дирижаблей и аэростатов, их постройки и ремонта.

    Исходя из этого становится понятно, что эллинг не является жилой недвижимостью, а значит прописка в нем невозможно. Что касается законности постройки, то в целом говорить, законны или незаконны нельзя. Другое дело если вы говорите о тех эллингах, которые, в частности, в Крыму сдаются отдыхающим.