просрочка - вопрос №271432

Здравствуйте, я взяла кредит и полтора года платила исправно, но потом потеряла работу и была просрочка по кредиту, которую я выплатила, а неустойку мне насчитали почти такую же сумму, как оставшийся долг по кредиту.Что будет если я буду платить по графику платежей без так сказать официального возврата в график?

Но мне еще предлагают сделать реструктуризацию.Но ведь это обрести себя на долго.Что мне делать, продать не чего.

Ответы

Зравствуйте! Вам лучше обратиться в Ваш банк и попросить сделать новый график платежей.

За просрочку платежа, могут насчитать неустойку, но если она будет очень большая, можно обраться в суд и уменьшить ее размер.

Если вы вовремя не оплачиваете кредит, банк может потребовать досрочно вернуть всю сумму кредита вместе с процентами.