Какое наказание ждет человека при нарушении УДО - вопрос №271472

Женщина вышла по УДО отсидев пол срока за кражи, в течении оставшегося пол срока на свободе ею было совершено следующее действие: разбила автомобиль битой на сумму менее 30 000 руб, но ущерб для потерпевшей стороны значительный. Какое наказание ей грозит по 167 по-моему статье. Это деяние она совершила во время когда еще было условное освобождение, а суд начался только через10 месяцев. Должны ли её посадить на её неотсиженный срок???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ст. 167 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести. Наказание по нему может быть в виде штрафа, исправительных работ, обязательных работ или лишения свободы на срок до двух лет. Если у женщины не было других нарушений в период УДО и до момента начала рассмотрения дела в суде уголовно-исполнительная инспекция не обращалась в суд с ходатайством о возвращении женщины в места лишения свободы, скорее всего, для нее обойдется без возврата в места лишения свободы — по ст. 167 УК РФ может быть назначено любое из указанных выше наказаний. Желательно, чтобы к моменту рассмотрения дела женщина была трудоустроена и имела положительные характеристики.

Ваша оценка ответа приветствуется.