не могу понять чего хочу сложность принятия решения - вопрос №271761

здравствуйте! мне уже 42 года но я до сих пор не чувствую себя самостоятельным, не уверен в себе, очень часто не знаю чего же я хочу в этой жизни.Я женат есть ребёнок жене 30 лет, но я чувствую себя так как будто наоборот мне 30, а ей 42.По жизни всегда шло всё наперекосяк, делал неправильный выбор или вообще не делал.Можетя больной какой то в психологическом плане? Я чувствую, что люди не воспринимают меня на мои 42 года.Меня это очень задевает.Сам понимаю в душе что веду себя видно не соответственно, поэтому такое отношение.Подскажите что мне делать, с чего начать чтобы измениться.Просто я чувствую, что дальше так жить нельзя, а как это изменить незнаю.Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анонимный Собеседник! Примите себя таким, каков Вы есть. Вы — единственное и неповторимое любимое дитя Бога. Такого, как Вы, никогда не было, никогда не будет и никогда нет. КАЖДЫЙ человек имеет право на свои недостатки и ошибки. На то он и человек, а не Бог. Я люблю Вас и уважаю за то, что Вы ЕСТЬ.

Давайте себе то, чего Вы ожидаете от других. Хотите уважения, давайте себе уважение. Если пока не получается, то поступайте так, как будто Вы УЖЕ уважаете себя, потом это станет легче и войдет в привычку. Хотите любви — давайте себе любовь. Хотите заботы — давайте себе заботу.Хотите восприятия себя на 42 года — воспринимайте себя на 42 года, тренируйтесь поступать так, как если бы это у вас уже было.

Нет правильного или неправильного. Все просто ЕСТЬ. ВСЕ ведет Вас к лучшему. То, что происходит, то, как вы поступаете- самое лучшее для данного момента, для данного состояния Вашего ума и души. Завтра будет другое состояние ума и души и Вы будете поступать самым лучшим образом для завтра.

Приглашаю Вас поработать над собой.

С уважением, самыми лучшими пожеланиями, Наташа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте и Вы.

Да, такое случается, как правило в тех семьях (имею в виду Вашу родительскую семью), где всячески подавлялась инициатива ребенка, либо ребенок был окружен гиперопекой. Такое случается и в том случае, когда роль главы семьи несет мама (взявшая на себя и мужские функции, либо где отца не было). Часто «ребенок» включается, если супруга демонстрирует опеку (роль «мамочка» является триггером) Как было у Вас?

Для того чтобы стать самостоятельным (тем более в таком возрасте, когда психика уже сформирована и любое изменение — стресс) нужна помощь специалиста. Готов оказать ее Вам. Обращайтесь.

  общее направление ваших требований к себе вроде  бы и понятно, и наверное вы бы хотели болеее солидного к себе отношения, но ведь это оценочные категории и  вы видите в них  один смысл,  а кто то другой совершенно другой… вот я например сижу и жду от вас более четкой и прозрачной подвижной картинки из которой вы бы сделали вывод  что люди «меня на мои 42 года»… другими словами — что  именно и конкретно должны делать  делать люди, что бы вы совершенно точно сказали — «ВОТ — ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО »   ..

а относительно жалоб на «перекосяки и делание неправильных выборов» — так это  неотъемлемая часть жизни   всех людей  ..

Здравствуйте!

Зрелость человека не определяться количеством лет. Главное в том, что вы пишите это ваше  отношение к себе самому. Стоит поработать с психологом над своей идентичностью. Обращайтесь надеюсь мой опыт сможет вам помочь.

С уважением.

здравствуйте! вам 42, вы женаты и есть ребенок. это здорово! а с каких же пор вас стало задевать то, как вас воспринимают???

Здравствуйте! Вы знаете у вас нет настроя и из этого исходит, что нету уверенности, решительности изменить что-то в себе. Если у вас не будет этого всего, то люди чувствуют это, как вы преподнесете себя, так и будут вас люди воспринимать. Настройтесь, собиритесь мыслями, напишите свои минусу, и  напишите напротив каким бы вы хотели себя видеть. И здесь у вас получиться нитка, которая преобразит вас в другого человека. Почувствуйте на мгновенье таким человеком и вы поймете, что на самом деле это не трудно. Вы только настройтись и все у вас получиться. Удачи!