Здравствуйте мне 21 год встречалась с парнем 3 года.2 раза расставались по его инициативе го потом сошлись. Отношения были то очень хорошие то ужасные. Я много плакала страдала. Его семья была против - вопрос №2718635

меня так как я не подходила ему по материальному статусу. Они меня обижали и не раз. Позже его отношение тоже изменилось он меня обижал не звонил так часто как я хотела. Все время говоря что он на работе что он занят. Я студентка по мимо учебы ничем не занимаюсь да и на учебу не хожу и он говорил что я ему кушаю мозг потому что мне нечем заняться. Но и были хорошие моменты. Последней каплей было то что он меня сильно обидел и моих родителей и я собралась и рассталась с ним хоть и очень люблю и любила. Сейчас у меня такое состояние не понятное. То плачу то радуюсь. За эти 3 года у меня стало намного меньше друзей и мне иногда даже высказаться некому. Или я себя сама накручиваю. Не знаю. Правда когда он меня бросал я его умоляла не бросать меня. Когда я в этот раз предложила он просто согласился хорошо.Сейчас я не помню все плохие моменты а только хорошие с ним и думаю зачем я так сделала. Дело в том что я человек который всегда хотел семью и все я не карьерист. Сейчас у меня на душе не понятное. Я верю себя и только себя. У меня нету много друзей нету любимого человека. А смогу ли я его забыть… не знаю. 3 года это много…

Ответы

Олеся, здравствуйте. Всего лишь 3 года… — это лучше, чем 33… Успехов во всем!!!
Здравствуйте, олеся!

«А смогу ли я его забыть…» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.