Здравствуйте.С молодым человеком много раз расставались. И все потому что он постоянно копается в моем прошлом. Читает старые переписки которые были до него и разбирается в прошлых отношениях, он мне - вопрос №2719994

не доверяет, говорит что я многое ему не договариваю и вру.( но все это связанно только с прошлым, которое было до него). Возможно связано это с моей профессией, я фитнес тренер и бывшие мои тоже из этой сферы, иногда пересекаемся. В самих отношениях, характере, мировозрении и тд я по его словам идеальная, но вот доверия нет, хотя ни разу и в мыслях измены не было. Стоит ли спасать отношения в которых нет доверия, но любовь безграничная?
4 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Нет не стоит спасать эти отношения, так как мужчина не изменится — это мое мнение. Но решение принимать только Вам, если Вы готовы адекватно относиться к его поведению, то можете спасать отношения, но снова же, будете лично Вы от этого счастливы? Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Екатерина!

«Постоянно копается в моём прошлом» — Для того, чтобы парень изменился, ему нужно самому осознать наличие негативного формата поведения, и потом самостоятельно или со специалистом начать работу над собой. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует к прошлому, то так ему спокойно, иначе он чувствует большую тревогу и так ему легче её переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам или без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«Стоит ли спасать отношения в которых нет доверия, но любовь безграничная?» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как парня вы не измените, соответственно вы можете только изменить себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам будет обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с парнем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Екатерина.
«Стоит ли спасать отношения в которых нет доверия, но любовь безграничная?» — а это точно любовь? Вы думаете, что такие отношения и есть «безграничная любовь»? В психологии это называется иначе — болезненной зависимостью, которая ничего общего с любовью не имеет в принципе (нарушен главный принцип — доверие). Мужчина копается в прошлом, ищет копмромат, потому упрекает Вас, выступая в роли тирана. Вы — жертва. Отношения такого типа описаны в «треугольнике Карпмана». Необходимо выявить причины и работать (Вам лично!) уже с ними, учиться строить гармоничные отношения. В этом могу помочь.
Екатерина, здравствуйте.
 Если поведение вашего друга  было не только причиной ссор, но и расставаний, а воз и ныне там, то сможете ли вы однажды с этим смириться, зависит от вашего решения.Но есть ли в этом смысл?
 А вот изменить его сможет лишь он сам!  И то, если это его беспокоит, и он примет такое решение.
Вы можете доверительно, искренне поговорить с ним и спросить его-зачем ему то, что он делает. Как это может изменить ваши отношения? И понимает ли он, что может потерять вас, если станет продолжать так себя вести?
Дождитесь его ответов и примите решение. Без доверия — отношения не построить.Да и любовью это не назвать.
Удачи вам. И настоящей любви.