в жхк заставляют платить - вопрос №272224

У нас в квартире прописано 4чел.Контроллёр принесла квитанцию за воду и очистку на сумму 52тыс.руб якобы я не платил за своих детей(10л и 1.5л)с самого рождения.Я плачу вовремя(счетчиков на гор и хол воду нет)перерасчет сделали с 2009года.Справки о составе я приносил(какие помню)в 2008 и 2009году.Получается они промухали, а я плати? Законно ли это? За какой период меня могут обязать заплатить?

Дополнение автора от 16.05.12 23:41:28

контроллёр принесла квитанцию с общей суммой, на словах сказала что с 2009года.

Дополнение автора от 16.05.12 23:53:06

не скажите должна быть сумма с пенёй или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Сергей!

Аналогичный вопрос как у Вас, был задан вчера другим пользователем.

 На ваш вопрос отвечаю: в соответсвии со статьёй 196 ГК РФ, срок исковой давности 3 года. Соответственно в этот период и должны обязать оплатить.

Более подробно укажите месяц и год, за какой последний период Вам выставили счёт в 2009г.?

С уважением,                                                                                                       Денис Александрович

Буду признателен Вам, если Вы оцените ответ.