раздел квартиры - вопрос №272383

Можно ли претендовать на долю в муниципальной квартире проживая в ней гражданским браком более 3х лет без прописки? 3х ком. квартира получена бывшей гражданской женой в период совместного проживания с ней. У неё имеются двое её детей от предыдущего брака.

Ответы

Нет, нельзя.

Чтобы иметь какую-либо долю, нужно приватизировать квартиру. Вы же проживаете в квартире незаконно, членом семьи нанимателя не являетесь, поэтому в приватизации жилья участвовать не можете.