Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать, чтобы вернуть машину? Ситуация следующая: машину приобрелиа в январе 2017 года, в октябре 2017 года ее изъяли как улику, проходящую по делу о - вопрос №2725195

машеничестве. Оказалось что это дело о машеничестве открыли в декабре 2016 года, а в Розыск поставили машину в августе 2016 года. ПТС и все документы оформлены, все официально. Но человек нам продал машину по копии паспорта, а не по оригиналу. И ещё следователь не отвечает на звонки. И мы проходим по делу как свидетели, а не как потерпевшие.

Ответы

Buh

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 124-125 УПК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.