Нет интереса к работе - вопрос №2727115

Добрый день!

Мне 27 лет, по профессии дизайнер одежды, занимаюсь предпринимательством в индустрии моды, не замужем. Моя профессия мне нравиться, но я медленно двигаюсь к целям, особо не перенапрягаюсь и позволяю себе выходные в середине недели. (обеспечивает парень, зарабатывает в десятки раз больше, чем я)
Я понимаю, что в работе много рутины, над своей дисциплиной, последовательностью и регулярностью я работаю: спортивные тренировки, веду дневник и записи о демотивации. Есть ли способ повысить собственную активность? найти больший интерес в работе?

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Попробуйте начать с того, чтобы точно определить, как  должен проявляться ваш интерес к работе. Что тогда должно происходить с вами, с вашими целями, с вашими результатами, с вашим поведением и отношением к работе, и т.д. и т.п. У вас должно выстроиться четкое видение того, что вы хотите иметь. И только после этого вы сможете сами увидеть, вот эти ваши действия «над своей дисциплиной, последовательностью и регулярностью я работаю: спортивные тренировки, веду дневник и записи о демотивации» насколько способствуют тому, чтобы ваш интерес к работе усиливался? Возможно, нужно делать совершенно другие вещи.

«Есть ли способ повысить собственную активность? найти больший интерес в работе?» Есть. Только «Что» и «Как» делать,  можно будет выявить после того, как вы определите свой идеальный результат и его критерии. Тогда и проявятся те области, которые требуют вашего внимания и действий.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Есть ли способ повысить собственную активность?» — да есть. Разобраться со страхами (например страх перед поражением ведет как раз к тому, что мы, не осознавая того, избегаем любых действий. А вдруг они приведут к поражению!), негативными установками (например, я не такая как все, у меня ничего не выйдет!), сценариями (деструктивные сценарии перенимаются у родителей. Если они не были успешными, то успеху они нас точно не могли научить, верно?). Вот как раз психологи могут выяснить причины (неуспеха) и поработать с ними, устранив влияние. Интересует?