В предложении "Девушка села к роялю и дом наполнился нежными звуками" - сколько запятых небходимо поставить? - вопрос №2727496

Мне кажется что это сложносочинённое предложение (девушка села и дом наполнился), и нужна одна запятая перед союзом. Однако, в ответах к заданию написано, что нужно другое кол-во запятых (не указано какое). Я не понимаю почему(

Есть версия что не ставится никаких запятых, т.к. есть 1 второстепенный член «к роялю», но тогда я не понимаю как он работает с «дом наполнился».

Дополнение автора от 11.01.18 15:52:12
Это печатное издание серии «ФИПИ Я сдам ЕГЭ! Тематический практикум в трёх частях», Часть 2. Москва, просвещение, 2018. Авторы: Цыбулько, Васильевых, Александров, Дощинский, Дякина.Само издание считает что это сложносочинённое предложение, однако, что там или ноль запятых, или больше одной (формат — «выпишите все предложения с одной запятой» это предложение не входит в список). Это практика к заданию 15 «Знаки препинания в простом осложнённом предложении (с однородными членами) и в сложносочинённом предложении» (поэтому мне странно и непонятно если там предполагалось тире).

Дополнение автора от 11.01.18 16:40:25
В прошлом выпуске этого учебника, за 2017 г, то же задание, и тот же ответ. Получается это не опечатка? Не могли же они два года подряд печатать одну и ту же опечатку? изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Если они не включили номер этого предложения в ответ, значит, по их мнению, здесь должно стоять тире.  Или, возможно, они пропустили номер предложения.  Скорее, 2018 — это переиздание, и никто его не проверял.  В тестах часто бывают бывают ошибки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запятые не нужно. В данном случае — девушка села к роялю от этого стало хорошо. То есть дом наполнился не нёсёт в себе прямое значение, и тем самым не является подлежащим и сказуемым.
Предложение, которое вы приводите в качестве примера, является сложносочиненном, о чем свидетельствуют две грамматические основы: «девушка села», «дом наполнился». Запятая ставится перед союзом и. Т. н. общий второстепенный член должен стоять в начале предложения.
Дом не может наполниться. Это получается бессмысленное словосочетание. Подлежащее и сказуемое всегда можно выделить в отдельное понятное словосочетание. Тем более, даже автор вопроса пишет-не верна запятая перед союзом в данном случае.
В данном случае перед союзом «и» нужно поставить тире. (Во второй части сложносочиненного предложения сообщается о резкой смене событий).
По поводу тире. Да, оно здесь оправдано. Но и запятая не ошибка. Вот правило. Синонимия запятой и тире с сохранением присущих каждому из этих знаков препинания смысловых и интонационных оттенков встречается в ряде случаев:в сложносочиненных предложениях для указания на неожиданное присоединение:

Ещё немного
(— ,) и мы оказались бы на краю пропасти;
Справочник по русскому языку: орфография и пунктуация.я
Хотя да, действительно, здесь должна быть запятая, или тире. Тогда, возможно, что ответ 0, потому что автор решает поставить тире. Всё-таки данное предложение ССП. Извиняюсь за дезинформацию.