лекарства - вопрос №272890

Здравствуйте.Пол жен.28 лет.Вместе с молодым человеком проверяли зппп, у него обнаружена уреоплазма и гарднерелла.Методом ПЦР обнаружена только микоплазма гениталиум и ВПЧ16.Никаких симптомов и воспалений нет.От микоплазмы гинеколог прописал: Кларитромицин(по 1 таб 2 раза в день,10 дней), Дифлюкан(на 1 и 5день лечения Кларитромицином), Тержинан(на ночь 10 дней, после спринцевания Мирамистином), на 3-4 день менструации Тиберал(1 таб.2раза ,5 дней), после того какзакончатся выделения Далацин(3 дня, после спринцевания Метрогилом), после окончания схемы Генферон500(на 10 дней)… не хочу подвергать сомнению квалификацию врача конечно, но не многовато препаратов, во мне живого веса-46 кг… А ещё, читала отзывы о Кларитромицинене, не самы лучшие(побочные действия со стороны психики).Очень жду Вашего ответа!

1 ответ

Ответы

Для лечения заболеваний, связанных с микоплазмой гениталиум применяются только антибиотики.Препаратам первого выбора является азитромицин.