опекунство - вопрос №272992

добрый день! У меня такой вопрос.2 года назад муж взял на опеку двух племянников после смерти их матери. сейчас девочке 4 года парню 13 лет. Дувочка нас называет мама и папа, а парень ни как не воспринимает не слушается, не ходит в школу, ворует деньги из дому.Может не прийти ночевать домой. Все время врет. может ли мой муж отказаться от опеки племянника и чтоб девочку у нас не забрали?

Ответы

Брата с сестрой по закону разлучать нельзя, возможно вам нестоит прибегать к таким кординальным мерам и попробовать пригласить психолога и решить эту проблему, очевидно же, что у ребенка произошел нервный срыв. потеря близкого человека на ребенке сказалась негативно и вы должны ему помочь и найти другой подход к ребенку. в этом вам тоже может помочь психолог, дав вам советы.

Отказ от опекунства это невыход, ребенку нужна помощь и кто ему поможет как не вы, он потерял уже близкого человека и потеря вас будет еще одним ударом.