Брянская область

Здравствуйте! До февраля 2017 года была гражданкой . В 2012 году был приобретен в собственность автомобиль а автосалоне (документы имеются). В - вопрос №2732006

феврале 2017 года получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. В апреле 2017 года растаможила автомобиль (украинский техпаспорт забрали, на руки выдали новый ПТС).Для того, чтобы автомобиль поставить на учет в ГАИ на мужа, написала договор купли-продажи авто, с указанием стоимости более 250 тыс.руб.Нужно ли мне подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ в 2018 году и оплачивать налог?

Ответы

Buh

Если Вы являетесь налоговым резидентом Российской Федерации, то при владении транспортным средством более 3 лет налог не платится и не декларируется.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.