Квартирный вопрос - вопрос №273552

Добрый день. Хотела бы у вас спросить. У нас возникла такая ситуация. С 1984г. наша семья проживала по договору социального найма в квартире площадью 35,5кв.м. В 2008г. дом признали аварийным и подлежащим сносу. В январе 2012г. дом был снесен. На момент сноса дома в квартире были прописаны Я (Иванова Татьяна 29л.), моя сестра (Лопатенкова Ольга), и ее малолетний сын (9л.).На данный момент времени нам должны предоставить новое благоустроенное жилье площадью 35,5кв.м. Можно ли как-то нам попросить жилье большей площади, т.к. нас всего 3 человека в т.ч. мой племянник (мальчик). Есть ли какие-то законные основания? 

С 2008г. по 2012г. должно ли было ЖКХ нам выставлять плату за жилищно-коммунальные услуги в полном объеме. Можно ли как-то сделать перерасчет???

 

с 2008г. по 2012г. т.к. дом находился в аварийном состоянии не возможно было в нем жить,, и нам приходилось снимать квартиру за свои деньги. Можно ли и какие документы нужны для того, чтобы подать заявление в суд на возмещении арендной платы???

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store