Гинекология. - вопрос №273721

Здравствуйте! Последнее начало менструации было 25.04. Цикл примерно 25-28 дней. 8.05 был перерванный ПА, через час выпила Постинор. Через неделю болело сначала справа внизу живота, потом через 2 дня боль слева внизу живота. Боль была непостоянная, просто периодически побаливало. Через 3 дня боль утихла, на след. день появились скудные коричневые выделения. Немного слегка болело внизу живота, какпри менструации. И вот сейчас 3ий день после начала этих выделений, начались выделяться небольшие коричневые сгустки. Половая жизнь началась недавно, 2 мес. назад. Почти 16 лет. Делала тест на беременность 16.05. Результат отрицательный. <br />Скажите, возможна ли все-таки беременность, или это побочные эффекты Постинора? Какие меры следует принять?
1 ответ

Ответы

Лиза, беременность практически исключена. Подобные выделения часто появляются после приема постинора как его побочное действие. Следующая менструация должна начаться через ваши 25-28 дней после настоящих выделений. Но я бы посоветовала Вам не откладывать посещение гинеколога, если выделения усилятся или будут продолжаться длительно(более 6-7 дней). Врач вам поможет подобрать другое средство для контрацепции.