Тюменская область

Добрый день. В 2010 г. в ВТБ 24 был взят кредит на сумму 400 тр, в 2012 г. полностью досрочно погашен. Вчера узнала, что вынесено постановление суд. приставов о взыскании на 759 тр. - вопрос №2737417

Документыподтверждающие погашение не сохранились. Как мне доказать, что кредит погашен? Спасибо.
19.01.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Предположу, что решение о взыскании с Вас было принято в форме судебного приказа. Данный документ при наличии возражений должника, представленных мировому судье в десятидневный срок, подлежит отмене. Поскольку о наличии судебного документа Вы узнали от ССП, то к заявлению об отмене приказа следует приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного документа. Вместе с тем, необходимо получить подтверждение о погашении долга. Для это требуется в Банк России (по вашему федеральному округу представительство банка есть в вашем городе) и головной офис ВТБ направить требование о представлении Вам подтверждения о погашении долга. Это необходимо для того, чтобы банк не стал обращаться в суд уже с исковым заявлением.
19.01.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно ст.242 ГПК РФ заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
На подачу заявления об отмене заочного решения у Вас 7 календарных дней со дня вручения копии этого решения (ч.1 ст.237 ГПК РФ). Так что имеет смысл поторопиться подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
19.01.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store