Москва

ЗДРАСТВУЙТЕ Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ МОГЛИ ЛИ ПОЛИЦЁЙСКИИ БЕЗ ХОЗЯИНА ХОДИТЬ ПО ДВОРУ А ПОТОМ позвать ЕГО - вопрос №2738919

2 ответа

Ответы

Ходить могут, и не только они, но, если следственные действия, то есть определенные условия.
Здравствуйте, Иван!
В соответствии с законом «О полиции» такие действия полицейских допустимы при наличии решения суда о проведении обыска, а также в следующих случаях:
  • для спасения жизни граждан и их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности в случае массовых беспорядках и при чрезвычайных ситуациях;
  • для задержания лиц, которые подозреваются в совершении преступления;
  • с целью пресечения преступления;
  • чтобы установить обстоятельства произошедшего несчастного случая.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.