Нужна помощь! В последнее время мой супруг стал очень агрессивным, злится и кричит на меня из -за каждой мелочи! Не пойму что с ним и как справится с его злостью?? - вопрос №2739313

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

«Как справиться с его злостью??» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Мой супруг стал очень агрессивным...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он кричит из-за каждой мелочи — тогда вы позволяете ему кричать и какие-то ваши действия способствуют таким отношениям. Агрессор может проявить себя только рядом с жертвой, а значит какое-то ваши форматы поведения способствуют этому. Вам нужно разобраться в себе, почему вы сами желаете быть рядом с агрессивным человеком в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор. Дело в том, что такая позиция формируется не за один день, это длительный процесс. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Оксана!
А что предшествовало изменению его поведения? Что у вас происходило в семье? Или у него на работе? Или возможны изменения в здоровье? У всего есть причины, их надо найти и устранить.
Добрый вечер! Поговорить с ним!!! И рассказать ему о ваших страхах!!! Не упрекая, а только говоря о своих переживаниях и о том как вам больно в такой ситуации. Могу сказать еще, что агрессия может появится, когда человек чувствует себя виноватым… или ненужным… или с работой что-нибудь( особенно мужчины на проблемы с работой так сильно реагируют)… Поговорите с ним, возможно он с вами поделится причиной своей агрессии. Если же он не скажет ничего вразумительно, то причина агрессии — нелады в ваших отношениях. Что то идет не так!!! Тогда тем более нужно искать причину. Всего доброго!!!