Познакомились по интернету с мужчиной. Встретились, и как мне показалось мы понравились друг другу. Был секс, а через месяц он пропал...перестал писать и звонить. Долго мучаюсь, не могу понять почему - вопрос №2739819

так поступил? Разве сложно поговорить и сказать -нет, у нас ничего не получится. Эта незавершенная ситуация меня не отпускает, постоянно думаю о нем, захожу в соц сети, слежу. Как это прекратить?
2 ответа

Ответы

Незавершенную ситуацию можно завершить при помощи психолога. Не одного ответа психолога на один вопрос, а в ходе индивидуальной консультации.
Здравствуйте, Евгения!

«Эта незавершенная ситуация меня не отпускает...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.