Сан-Хосе

На работе сотрудник взял с кассы деньги , вернул их на следующий день , по какой статье его уволят ????И куда он может устроится после этого??? - вопрос №2740420

21.01.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна!
Все зависит от того, что это за сотрудник, где и сколько денег он взял и каким образом вернул. Если его не обвинили в воровстве, то с чего Вы взяли, что его уволят?!
21.01.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если возбуждено дело, то происходит увольнение по инициативе работодателя: согласно пп.«г» пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае «совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях».

Если не возбуждено, то как правило увольнение происходит по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ) под угрозой подачи заявления в полицию.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
21.01.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store