Добрый вечер! Мне очень нужен совет. Недавно мы расстались с парнем после очень продолжительных отношений. Почти 6 лет. Ушёл от меня он. Так как в наших отношениях наступила жуткая рутина, скандалы, - вопрос №2740562

недопонимания. Сразу оговорюсь, ушёл не к другой. А просто порвал со мной. При этом мы продолжили общаться. Сначала договорились быть просто друзьями, затем снова стали спать. Но я как любила его так и люблю. И все эти два месяца я изо всех сил пыталась его вернуть. А он говорил, что пока его всё устраивает и так. Что у нас свободные отношения, и былых чувств у него ко мне нет. Возможно потом мы снова сойдёмся. Не так давно я познакомилась с другим парнем. Поначалу обещалась с ним просто, чтобы заполнить какую-то пустоту и ради веселья. У нас ничего не было. А недавно поняла, что начинаю в него влюбляться. И он также признает, что я ему нравлюсь, и он бы хотел начать со мной строить отношения. Бывший знает про потенциального «нового» и с одной стороны говорит, что непротив, потому что это всё несерьезно. А «глоток свежего воздуха» мне сейчас необходим. А я не знаю, серьёзно ли это.А если начнётся серьёзно? При этом я до сих пор сплю с бывшим, мы проводим вместе выходные, общаемся 24/7. А другой парень не знает о наличии бывшего. И о нашем режиме отношений. И я не хочу его обижать и причинять ему боль. И как вести себя дальше не понимаю. Я не готова разорвать полностью отношения с бывшим. Я до сих пор испытываю к нему чувства. И помимо всего прочего он ещё мне лучший друг и очень близкий для меня человек. И другой парень мне очень нравится, и я не могу держаться от него на расстоянии, хотя пока у нас ничего нет. И про бывшего сказать не могу. И обманывать обоих тоже не хочу. Не представляю, что мне делать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не надо «обижать парня» и рассказывать ему о бывшем. С бывшим надо решить все вопросы, учитывая реалии. Все как по «стандарту», один бросает, но хочет дружить, другой человек, «играет в дружбу» и страдает, надеясь не понятно на что и заполняет «пустоту» печалью, общаясь с бывшим… Это миф: бывший парень, секс и лучший друг....  Себя не обманывайте… С бывшим поговорите, где Вы четко донесете свою позицию, если с его стороны только «дружба и секс по дружбе», то Вам решать или продолжать быть «подругой» или же начать жить без него… Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Роня!
"Не представляю, что мне делать" — Вам нужно делать выбор, представляете Вы это или нет, но делать выбор неизбежно придётся...  Сложно разобраться самостоятельно, обратитесь за профессиональной помощью к психологу. Удачи. Ирина.