Курская область

Здравствуйте.Хотел узнать,несет ли владелец жилья,в котором было совершено преступление,уголовную ответственность?(Если владелец не является участником преступления)? - вопрос №2740978

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор!
Если владелец жилья не принимал участия в совершенном преступлении и не был его свидетелем, то никакой ответственности он не несет. Если же он был свидетелем преступления и не сообщил о нем, то может быть привлечен к уголовной ответственности со всеми вытекающими последствиями.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.