Москва

Здравствуйте. Я гражданин Украины . Подскажите какие документы нужны для регистрации брака с гражданкой РФ. И где их получить? Заранее спасибо! - вопрос №2742906

1 ответ

Ответы

Добрый день! Гражданину Украины, в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», статьей 156 Семейного кодекса Российской Федерации, необходимо в отдел ЗАГС для регистрации заключения брака предъявить:
        — паспорт и его ксерокопию с переводом всех страниц, на которых имеются какие либо отметки (перевод заверяется нотариально) — должен быть у вас;
        — заявление об отсутствии препятствий к заключению брака (о семейном положении), подлинность сведений в котором должна быть заверена нотариально — составляется и заверяется у нотариуса;
        — документ (свидетельство о расторжении брака либо решение суда о расторжении брака; свидетельство о смерти) и его копию, подтверждающий прекращение предыдущего брака — должны быть у вас, если имелись соответствующие обстоятельства;
        — миграционную карту — должна быть у вас.