Пензенская область

Здравствуйте. При оплате жкх на почте мне пробили чек на 45 руб за страхование вск. Обнаружила я это только придя домой. Об этом страховании первый раз слышу, никакого договора на страхование имуществ - вопрос №2742939

На почте оператор, удержавший с меня сумму за эту страховку мне сказал, что это бонус вместо сдачи. На каком основании почта россии взимает скрытый платеж и законно ли это? Куда мне обратиться с жалобой и как вернуть деньги и разорвать страховку? В чеке указан номер страхового договора, о котором я ничего не знаю, это мошенничество. Теперь каждый раз на почте при уплате жкх и переводах нужно каждый раз предупреждать сотрудников, что мне не нужны дополнительные услуги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Начните с предъявления претензии Почте России с требованием возврата незаконно взятых у Вас денежных средств по навязанной услуге в нарушение ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Откажутся, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.