Узнала что беременна после уведомления о сокращении - вопрос №274308

Доброе утро! У меня вопрос касается трудового права. Работаю в уголовно-исполнительной системе. Месяц назад раздали уведомления о сокращении. Мне была предложена декретная должность пока только на словах, т.е. никаких документов кроме уведомления о сокращении я не подписывала. Сегодня узнаю, что беременна. Могу ли я обратиться в отдел кадров со справкой, чтобы мою постоянную должность не сокащали???

Ответы

при предоставлении справки о беременности вас не имеют право сократить

Да, вам нужно принести данную справку в отдел кадров, должность будет оставаться за вами.

Да, Вы можете обратиться в отдел кадров с предоставлением справки о постановке на учёт — Вас никто не имеет права ни сократить, ни уволить, тк это противоречит ТК РФ.

Удачи Вам!)))